25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В день Победы Наталья Комарова встретилась с ветеранами и молодежью Нижневартовска

Встреча с представителями старшего поколения и воспитанниками центра детского и юношеского технического творчества "Патриот" состоялась 9 мая во время рабочей поездки главы региона в Нижневартовск, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО.

По приезду Наталья Комарова осмотрела выставочную экспозицию учебного заведения, посвященную Великой Отечественной войне. Главе региона рассказали о том, что уже на протяжении трех лет учреждение является победителем окружного конкурса музеев и уголков боевой и трудовой славы.

На сегодняшний день дополнительное образование в центре получают более 2,5 тыс. человек. Здесь профессионально занимаются патриотическим воспитанием детей. В частности, проводят выставки, соревнования по пожарно-прикладным видам спорта и ориентированию, а также военно-спортивные игры. Глава региона, ознакомившись с результатами труда воспитанников, по телемосту пообщалась с представителями поискового отряда "Самотлор". Ребята рассказали Наталье Комаровой, что находятся в очередной экспедиции под Волгоградом.

Предваряя общение, губернатор еще раз поздравила всех собравшихся с днем Победы. "Сегодня особый день для каждой российской семьи, для ветеранов Великой Отечественной войны, которых у нас в округе 6 тысяч - 441 участник и инвалид войны, и более 5 тыс. тружеников тыла. За каждым из вас – колоссальный опыт и подвиг, принесший мир сотням миллионов людей", - обратилась к представителям старшего поколения и молодежи глава региона.

Наталья Комарова еще раз процитировала слова маршала Советского Союза Георгия Жукова: "Народ, переживший однажды большие испытания, будет и впредь черпать силы в этой Победе". Действительно, победа стала источником воли и силы нации, которые и сегодня востребованы обществом. Она вдохновляет молодых югорчан, является основой патриотического воспитания, дает жизнь таким центрам, как "Патриот".

За чашкой чая ветераны и труженики тыла поделились с главой региона и воспитанниками центра своими воспоминаниями из жизни, а также прочли стихи о Великой Отечественной войне.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС