25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власов вручил награды участникам ВОВ

Председатель правительства Свердловской области Владимир Власов на торжественном собрании вручил ветеранам ВОВ награды, которые не были получены свердловчанами сразу после Победы.

Так, за храбрость, стойкость и мужество Орден Отечественной войны II степени получила жительница Березовского Нина Павлова. А офицер Алексей Баринцев награжден медалью "За оборону Сталинграда". Правда, медаль за ветерана получал его сын - награда слишком долго искала своего героя,  сообщили Накануне.RU  в ДИП губернатора.

Обращаясь к ветеранам фронта и тыла, собравшимся в зале, председатель регионального правительства Владимир Власов отметил, что вклад уральцев в достижение Великой Победы переоценить невозможно. "Молодое поколение должно быть благодарно судьбе за то, что ему посчастливилось лично общаться с поколением победителей, перенимать опыт и жизненную мудрость у фронтовиков и тружеников тыла, учиться любить Отечество, жить и работать на благо Родины", - сказал он.

Отметим, в годы войны на Урале было сформировано 500 воинских частей и соединений. Более 700 тыс. свердловчан ушли на фронт, из них 400 тыс. не вернулись. Уральские труженики тыла выплавили две трети чугуна и свыше половины стали, произведенной в стране в военные годы, произвели 40% вооружений и боевой техники, увеличив выпуск продукции оборонной промышленности почти в 10 раз по сравнению с довоенными показателями.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС