19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургутской травматологической больнице открылась выставка детских рисунков ко дню Победы

В Сургутской клинической травматологической больнице открылась выставка работ воспитанников центра детского творчества. Она приурочена к празднованию дня Победы.

Как рассказали корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе больницы, каждая работа – уникальна, это личный взгляд ребенка на события Великой Отечественной войны. Мотивы детских произведений достаточно разнообразны – это боль, горечь утрат и радость победы, мужество и слава русского народа. Так, например, юные художники изобразили на полотнах и стареющую мать, ожидающую с полей сражения единственного сына, и нелегкую службу часового постового, и долгожданную встречу боевых товарищей...

"Главная задача наших педагогов – развитие у учащихся эстетического и образного восприятия через творческие занятия. И патриотическая тематика в этом направлении – одна из основных", - прокомментировала заместитель директора по воспитательной работе МБОУ ДОД "Центр детского творчества" Юлия Юдина. "Работы, представленные для пациентов "Сургутской клинической травматологической больницы" - тому подтверждение. Для этой особенной экспозиции выбраны одни из самых ярких и эмоциональных работ".

Как отметили в центре детского творчества, учащиеся творческих студий несколько недель трудились над созданием своих произведений. 
В итоге были выбраны лучшие работы, которые выполнены в различных техниках: выжигание по ткани, рисунки карандашом, тушью и гуашью.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС