19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские инспекторы помогли доставить в больницу тяжелобольного ребенка в "час пик"

В адрес Управления МВД России по Тюменской области поступила благодарность от тюменца, которому сотрудники Госавтоинспекции помогли быстро доставить в больницу ребенка с 40-градусной температурой. Правда имена инспекторов, оказавших поддержку, так и остались неизвестными.

Благодарный отец в письме рассказал, что вечером 19 апреля он вез в машине от поселка Винзили в Тюмень тяжелобольного маленького ребенка с высокой температурой. Въезжая в областной центр, водитель увидел патрульный "Форд" ГИБДД, остановился и попросил инспекторов помочь скорее попасть в больницу. Нисколько не мешкая, наряд сопроводил автомобиль через вечерние заторы. Тюменец в письме попросил начальника УМВД "поощрить экипаж за профессиональные действия, бескорыстную и своевременную помощь". 

В тот вечер мужчина не запомнил номер патрульного автомобиля. Конечно же, не спрашивал он и имен инспекторов. А найти скромных героев оказалось невозможно – никто из сотрудников, которые в тот день могли находиться на въезде в город, не подтвердил, что это их поступок, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГИБДД по Тюменской области.

Зато стало известно об еще одном благородном поступке со стороны автоинспекторов. В тот же вечер другой наряд ДПС, дежуривший на перекрестке улиц Мельникайте и Таймырской, также сопроводил машину в больницу. По словам инспектора отдельного батальона ДПС Андрея Кормильцева, в создавшейся в "час пик" на дороге пробке к ним подбежал водитель, у которого в машине стало плохо его маленькой дочке. Оценив, что действовать нужно немедленно, инспекторы взяли машину под сопровождение и помогли водителю добраться до 2-й областной больницы.

Как отметили в пресс-службе, по подобным случаям инспекторы не пишут рапортов, не отчитываются о количестве спасенных жизней. Поэтому часто такие небольшие подвиги на дорогах остаются неизвестными.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС