24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Редакторы Vogue по всему миру отказались работать со слишком худыми моделями

Один из самых влиятельных модных журналов Vogue выпустил заявление, в котором говорится, что издание отказывается работать со слишком худыми моделями и девушками моложе 16 лет.

19 главных редакторов журнала по всему миру поставили свои подписи в документе, тем самым выразив согласие "не работать с моделями моложе 16 лет или с теми, чей внешний вид сигнализирует о нарушении пищевого поведения".

"Vogue верит, что хорошее здоровье это залог красоты. Редакторы Vogue по всему миру хотят, чтобы журнал отражал их приверженность к здоровью моделей, которые появляются на его страницах, и благополучию своих читателей", – говорится в заявлении издательского дома Condé Nast International, владеющего Vogue. 

Здоровье моделей и их вес оказались в центре внимания общественности и модных критиков в 2006-2007 годах, когда от анорексии умерли две известные модели, пишет "Газета.Ru". 

В Италии, Испании и Индии уже несколько лет действует запрет на участие в дефиле и фотосессиях моделей, у которых индекс массы тела ниже 18,5. Два месяца назад подобный закон был принят в Израиле.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС