20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrqCL
Ремонт электрики: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/, подробнее здесь.
youdo.com


Возможность принятия свердловского закона о запрете пропаганды гомосексуализма рассматривают эксперты. ВИДЕО

Вопрос о правомерности принятия свердловского закона о запрете пропаганды гомосексуализма рассматривается в Уральском институте регионального законодательства, передает Накануне.TV. Решение института будет известно после 9 мая, рассказал депутат Заксобрания области от ОНФ Евгений Артюх. 

"Нам предлагают не торопиться с этим законопроектом, так как, возможно, закон будет принят на федеральном уровне и таким образом урегулирован", - сказал Евгений Артюх.

"Многие ошибочно считают, что введение административной ответственности за пропаганду гомосексуализма и педофилии – это шаг назад и попытка смягчить закон о педофилии. Это не так, – объясняет депутат. - Педофилия – это уголовное преступление и останется уголовным, а не административным. Мы же говорим о пропаганде".

Ранее Городской родительский комитет (ЕГРК) обратился с письмом к спикеру Заксобрания региона Людмиле Бабушкиной и депутатам парламента, общественная организация выступила с предложением ввести наказание за пропаганду гомосексуализма и педофилии, как это сделали в ряде регионов страны. Первыми такой закон приняли в Санкт-Петербурге. 7 марта закон подписал губернатор Георгий Полтавченко, 30 марта закон вступил в силу. Закон гласит: "Публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних, влекут административный штраф:

для граждан в размере 5 тыс. рублей,

для должностных лиц — 50 тыс. рублей,

для юридических лиц — от 250 до 500 тыс. рублей".

Подобный закон был принят и в Новосибирской области, более того, новосибирские законодатели вышли с инициативой запретить пропаганду гомосексуализма на федеральном уровне.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.05.2012 10:45 Мск В Свердловской области не будут принимать закон о запрете пропаганды гомосексуализма - испугались Европейского суда. ВИДЕО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.04.2012 15:09 Мск Свердловский детский омбудсмен поддержал запрет пропаганды гомосексуализма
Ранее 11.04.2012 11:29 Мск Родители требуют на Урале тоже запретить пропаганду гомосексуализма. Депутаты: К пид…сам толерантности нет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС