18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рапопорт: Финал Кубка России по футболу могут перенести из Екатеринбурга? Это слухи

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт опроверг слухи о том, что финал Кубка России по футболу может быть перенесен из Екатеринбурга.

Напомним, в первой декаде мая в Екатеринбурге должны пройти сразу два финальных кубковых поединка. 8 мая в 15.00 на стадионе "Уралмаш" главный российский трофей разыграют женщины, а 9 мая, в День Победы на Центральном стадионе в 17.00 в решающей игре PIRELLI-Кубка России 2011/2012 будут соперничать московское "Динамо" и казанский "Рубин". Однако сегодня федеральные СМИ написали, что мужской финал Кубка России по футболу может состояться в Грозном – якобы, качество газона на стадионе "Центральный" не удовлетворило комиссию Российского Футбольного Союза.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, по словам министра Леонида Рапопорта, Екатеринбург полностью готов принимать финал Кубка России, в плановом режиме идут работы и на главной спортивной площадке города – Центральном стадионе.

"Сейчас идут плановые процедуры по подготовке газона. Руководство стадиона привлекло ведущих российских специалистов, которые сегодня готовят поле. Проведено внесение удобрений, пескование – засыпка семян песком для более быстрого прорастания. Регулярно осуществляются полив с помощью автоматизированной системы орошения и стрижка газона. Кроме того, поле накрывают в непогоду, что также является важным этапом подготовки. Газон уже находится в прекрасном состоянии, а благодаря подготовке, которая сейчас ведется, качество покрытия еще повысится", - проинформировал он.

Леонид Рапопорт опроверг информацию о том, что мужской финал может пройти не в Екатеринбурге. "Это только слухи. Это ведь спорт, поэтому всегда есть люди, которые хотели бы, чтобы столь представительный турнир прошел именно в их городе", - отметил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.05.2012 08:25 Мск Михаил Вилков будет главным арбитром финального матча Кубка России по футболу
Ранее 02.05.2012 18:27 Мск В РФС заверили, что финал Кубка России пройдет в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС