16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ханты-Мансийск готовится к старту летней кампании по оздоровлению детей и подростков

В Ханты-Мансийске обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании детей и подростков в 2012 году.  

Как рассказали корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе главы города, в летнюю оздоровительную кампанию 2012 года на базе расположенных в городе учреждений образования, спорта и культуры планируется открыть 18 лагерей с дневным пребыванием детей. Ожидается, что они смогут принять около 2 тыс. мальчиков и девочек.

Впервые в школе № 1 будет работать профильный отряд по обучению молодежи основам предпринимательской деятельности. Этот проект, реализуемый совместно с окружным бизнес-инкубатором, направлен на развитие деловой активности молодежи, стимулирование их к участию в разработке инновационных программ в сфере малого бизнеса. Как и в прошлом году в школах № 6 и № 8 будут функционировать отряды центра обучения иностранным языкам "Толмач". Лагерь будет открыт и на базе конноспортивного клуба "Мустанг".

Во всех учреждениях будут предъявляться высокие требования к соблюдению санитарных, противопожарных норм и правил пребывания детей. Обязательным условием их деятельности станет наличие специальной педагогической программы для организации детского досуга, укомплектованного медицинского блока, охраны на территории. Все дети будут застрахованы от несчастного случая на период отдыха из средств муниципального бюджета.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Размер родительской платы за посещение дневных лагерей составит 2 420 рублей - это 30% от полной стоимости путевки (8 069 рублей). Ожидается, что 220 детей из числа льготных категорий отдохнут здесь бесплатно за счет средств муниципального бюджета.

Кроме того, в городе будут внедряться вариативные (малозатратные) формы отдыха. В течение лета будут открыты 15 спортивных дворовых площадок, организован цикл мероприятий в рамках программы выходного дня "Вот, какое наше лето!".

Более 700 детей в возрасте от 6 до 17 лет отдохнут и поправят свое здоровье за пределами Ханты-Мансийска и автономного округа - в Болгарии, Башкирии, Краснодарском крае, Тюменской области. На плечи родителей лягут расходы по оплате проезда их сыновей и дочерей к месту отдыха и обратно.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Не останутся без внимания и вопросы занятости молодежи. Этим летом молодые люди смогут устроится на временную работу в трудовые отряды.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

К организации отдыха и оздоровления детей планируется привлечь около 350 специалистов, из них 133 сотрудника будут работать в лагерях с дневным пребыванием детей, 34 – сопровождать выездные организованные группы. В мае весь персонал побывает на специальных обучающих курсах.

Отметим, что для организации летней оздоровительной кампании будут использованы средства муниципального и окружного бюджетов, а также средства родителей. Общий объем финансирования ориентировочно составит 41 млн. рублей.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС