29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Мутко: У России есть все предпосылки, чтобы отлично выступать на Олимпиаде в Лондоне. А вот с зимними видами спорта "ситуацию упустили"

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко считает, что его ведомство создало все предпосылки, для того чтобы сборная России отлично выступила на Олимпиаде в Лондоне.
"Ориентировочно команда составит 440 человек. Наши успехи в легкой атлетике, художественной и спортивной гимнастике, борьбе, боксе, современном пятиборье, фехтовании позволяют гордиться нашими спортсменами", - заявил Виталий Мутко в ходе "правительственного часа" на заседании Госдумы в среду, передает корреспондент Накануне.RU. 
"Все предпосылки есть, чтобы мы успешно выступили в Лондоне. Но мы отлично понимаем, что борьба за медали обостряется с каждым годом. Количество стран, которые конкурируют, все время увеличивается. В Лондоне как минимум десять стран будут бороться за золотые медали", - отметил Виталий Мутко.
Министр также рассказал, что ведомство уже начало готовиться к летней Олимпиаде в Бразилии в 2016 году.
"Приоритетное внимание мы будем уделять традиционным и медалеемким видам спорта, таким, как академическая гребля, велоспорт, стрельба", - рассказал Виталий Мутко.
"Что касается подготовки к зимним Олимпийским играм в Сочи, то надо честно признать, что в зимних видах спорта мы имеем непростую ситуацию, которая складывалась годами. И винить кого-то персонально, конечно, очень сложно. Ситуация назревала, и где-то в какой-то момент мы эту ситуацию просто запустили", - признался Мутко.
Он посетовал, что в таких видах спорта, как шортрек, фристайл, керлинг, которые только недавно были включены в Олимпийскую программу, у России нет традиций, кадров, и "длинной скамейки".
"Обещания давать еще рано, в то же время конкретные задачи на Сочинскую олимпиаду уже поставлены. Мы будем стараться их выполнить, но надо помнить, что те спортсмены, которые у нас есть, это лучшие в стране. Если спортсмен занимает первое место на чемпионате страны, а потом едет на "мир" или "европу" и занимает там 5 - 6 место, это говорит об уровне развития этого спорта в стране", - заключил Виталий Мутко.


 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС