16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Двое москвичей предстанут перед судом за серию нападений на уроженцев Средней Азии и Кавказа

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении молодых людей, которые подозреваются в серии нападений на уроженцев Средней Азии и Кавказа. Один из них несовершеннолетний, сообщили Накануне.RU  в пресс-службе СК РФ.

"Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимых 17-летнего и 21-летнего жителей столицы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. " ж, л" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж), п.п. "а, б" ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 21-летнему жителю столицы также вменяется в вину умышленное причинение легкого вреда здоровью (п. "б" ч.2 ст.115 УК РФ)", - сообщили в пресс-службе.

По данным следствия, в апреле – мае 2010 года обвиняемые на почве национальной ненависти и вражды совершили ряд жестоких тяжких преступлений в отношении граждан государств Средней Азии и Кавказа. Так, 27 апреля 2010 года молодые люди, вооружившись ножами, прогуливались в районе Марьиной Рощи и имея намерения совместно напасть на лицо неславянской национальности, на улице Стрелецкой города Москвы ударили ножом гражданина Армении, похитили у потерпевшего два мобильных телефона "Нокия" и скрылись. 12 мая 2010 года возле платформы "Москва - Станколит" жертвами их нападения стали жители Таджикистана и Монголии. Первый из них был травмирован ножом в живот, а второй - в грудь. От нанесенных ими в том же районе 5 мая 2010 года ножевых ранений скончался уроженец Узбекистана. 8 мая 2010 года на улице Стрелецкой города Москвы обвиняемые ранили ножом гостя из Киргизии, однако пострадавший выжил.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС