24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заведено уголовное дело на мужчину, напавшего с топором на судью, которая ведет дело Pussy Riot

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения мужчины с топором на судью, рассматривавшую вопрос содержания под стражей участниц группы "Pussy Riot", сообщили Накануне.RU пресс-службе Следственного комитета РФ.

"Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве 23 апреля возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Москвы Андрея Бородина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие)", - рассказали в пресс-службе.

По версии следствия, 23 апреля 2012 года примерно в 11 часов подозреваемый ворвался в кабинет федерального судьи Таганского районного суда с требованием освободить участниц панк-группы "Pussy Riot". При этом нападавший, посягая на жизнь женщины, пытался нанести ей удар топором. Судья оказала Бородину сопротивление, услышав крики потерпевшей о помощи, судебные приставы пресекли противоправные действия Бородина.

В СК пояснили, что в настоящее время Бородин задержан. С ним проводятся необходимые следственные действия. По предварительным данным, мужчина не находился в состоянии алкогольного опьянения. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.04.2012 14:50 Мск Приставов Таганского суда Москвы могут привлечь к уголовной ответственности за допуск к судье мужчины с топором

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС