20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганская делегация во главе с Олегом Богомоловым прибыла с визитом в Азербайджан

Губернатор Курганской области Олег Богомолов и ряд его заместителей, а также руководители крупнейших предприятий региона в составе делегации УрФО вылетели в Баку, где проходит рабочий визит делегации Курганской области в Азербайджанскую Республику.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Зауралья, сегодня, 23 мая, состоялось возложение венка к могиле Общенационального лидера Азербайджанской республики Гейдара Алиева.

Планируется, что губернатор Олег Богомолов встретиться с Президентом Республики Ильхамом Алиевым. Также готовится встреча с первым заместителем премьер-министра Ягубом Эюбовым. Помимо этого, зауральская делегация проведет встречи в министерствах экономического развития, промышленности и энергетики, чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, культуры и туризма, молодежи и спорта, образования, здравоохранения.

Напомним, что в 2007 году было заключено соглашение между Курганской областью и Республикой Азербайджан о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Также был подписан протокол для создания благоприятных условий для развития экономических связей обеих сторон, углублению сотрудничества в области культуры, литературы, искусства, а также в сфере туризма и спорта. В настоящее время из региона экспортируются древесина и изделия из нее, средства наземного транспорта, различное оборудование и части к нему, фармацевтическая продукция.

Курганская область на сегодняшний день имеет внешнеэкономические связи с 50 странами мира, в том числе с 10 государствами СНГ. Руководство Зауралья придает большое значение развитию взаимовыгодных связей и установлению новых контактов с Азербайджанской Республикой, добавили в пресс-службе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.04.2012 14:36 Мск Богомолов пригласил представителей правительства и бизнеса Азербайджана посетить Курганскую область
Ранее 23.04.2012 14:11 Мск В Азербайджане прошла встреча губернатора Олега Богомолова и Президента Ильхама Алиева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС