19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ХМАО привлечет дополнительные средства для развития фонда наемного жилья

На заседании правительства Югры было утверждено соглашение, которое будет заключено с агентством по ипотечному жилищному кредитованию.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, недавно в Югре закончилось обсуждение проекта концепции развития доступного арендного жилья. Сейчас идет обобщение его результатов, а также готовится к принятию итоговый документ.

"Мы понимаем, что не все югорчане даже с учетом мер государственной поддержки, которую оказывает округ, готовы к приобретению собственного жилья здесь и сейчас. Сотрудничество с агентством позволит привлечь федеральные ресурсы к решению наших региональных задач", - подчеркнул и.о. главы региона Илья Петров.

По словам директора окружного департамента жилищной политики Рустама Мирсаяпова, соглашение позволит использовать опыт агентства при разработке региональной программы арендного жилья и приступить к непосредственному обсуждению пилотных проектов в этой сфере.

"Это соглашение даст нам возможность привлекать инвестиции агентства по ипотечному жилищному кредитованию на 20 лет по ставке чуть более 10% годовых. Такое финансирование позволит получить доходные дома, в которых однокомнатные квартиры будут сдаваться по ставке 14-15 тыс. рублей в месяц", - добавил он. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС