Тюменский велогонщик победил в Первенстве России

Тюменский спортсмен Ильдар Арсланов одержал две победы в групповых гонках Второго горного тура Первенства Россиии всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту-шоссе среди юниоров. Состоязания прошли в Анапе с 9 по 14 апреля.

Как сообщили Накануне.RU в Тюменском центре спортивной подготовки, в программе всероссийских соревнований 11 апреля прошла групповая гонка на 82 км. Всего в ней приняло участие 107 спортсменов из разных регионов России. Тюменец Ильдар Арсланов, одержал в этой гонке победу. Вторым стал Андрей Луконин (Москва), третьим – Павел Чурсин (Москва).

В прошедшей 13 апреля групповой гонке на 100 км в рамках Первенства России золото также досталось Ильдару Арсланову. Второе место снова занял Андрей Луконин, третьим на этот раз стал Игорь Минченков (Республика Татарстан). Кроме того, 11-ым в этой гонке финишировал Айдар Гарейшин, 13-ым – Руслан Гилязов, оба спортсмена также представляют Тюмень.