24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич о закрытии хоккейного клуба "Мечел": Это вообще не обсуждается

Сегодня, 16 апреля, по окончании аппаратного совещания губернатор Челябинской области Михаил Юревич ответил на вопрос журналистов о судьбе челябинского хоккейного клуба "Мечел". Напомним, сейчас он находится под угрозой закрытия.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, Михаил Юревич заявил, что клуб необходим. "Молодые южноуральские хоккеисты должны иметь возможность поиграть в Высшей лиге, если не попадают сразу в КХЛ. Ведь не все из них раскрывают свой потенциал в молодом возрасте. ХК "Мечел" ни в коем случае не будет фарм-клубом команды "Трактор". Речь идет о партнерстве и работе по соглашениям", - рассказал губернатор.

"Пока вопрос переговоров, какое название оставить клубу. Если прежнее, то стальная группа "Мечел" могла бы частично остаться спонсором, пока же они отказываются полностью. Когда-то раньше команда называлась "Челябинский металлург", она играла в Высшей лиге. Закрытие клуба вообще не обсуждается, это может разрушить отстроенную модель воспитания наших спортсменов. Из какого бюджета будет вестись финансирование, начали сейчас думать и обсуждать с коллективом, болельщиками", - добавил Михаил Юревич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.06.2012 07:37 Мск Правопреемником челябинского "Мечела" в ВХЛ стала команда Chelmet. Комментарий Юревича

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.04.2012 08:27 Мск Челябинский губернатор успокоил болельщиков через "Твиттер": хоккейный клуб "Мечел" будет сохранен
Ранее 11.04.2012 15:43 Мск Челябинский "Мечел" не сыграет в следующем сезоне Высшей хоккейной лиги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС