18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловским депутатам предстоит утвердить нового премьера уже завтра

Вопрос об утверждении Владимира Власова, который ранее занимал пост министра социальной защиты Свердловской области, на пост председателя областного правительства внесен в повестку завтрашнего заседания облдумы, сообщил Накануне.RU депутат заксобрания Андрей Альшевских.

По словам депутата, в повестке, которая была сформирована к понедельнику, уже было 58 вопросов, которые депутаты должны рассмотреть за два дня. Вопрос об утверждении председателя областного правительства, в силу своей значимости, будет поставлен первым.

Альшевских выразил недоумение по поводу того, что этот вопрос решается в такой спешке. По его словам, более адекватно было бы дать время депутатам ознакомиться с кандидатурой и сделать определенные выводы, а после этого провести внеочередное заседание через несколько дней с единственным вопросом в повестке.

"Я работал в прежнем составе думы и знаком с деятельностью Власова, однако многие депутаты попали в Заксобрание впервые. Многие даже в лицо его не знают, не говоря уже о том, что не знакомы с ним ни как с министром, ни как с вице-премьером, ни как с главой города Асбест", – считает депутат.

По его словам, сегодня же в Заксобрании проходят активные консультации с представителями думских фракций, после заседаний которых депутаты примут решения о том, будут ли поддерживать Владимира Власова в качестве кандидата в премьеры.

Напомним, что Анатолий Гредин, возглавлявший правительство с 2009 года, написал заявление об отставке, которое уже подписал губернатор Александр Мишарин. С этого же момента все министры продолжают "исполнять обязанности", однако фактически министрами уже не являются. Формировать кабинет министров предстоит после утверждения новому премьеру. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.04.2012 10:33 Мск Депутаты на утверждении нового свердловского премьера уже спрашивали, готов ли он будет уйти в отставку. ФОТО. ВИДЕО
Ранее 16.04.2012 14:33 Мск Власов готовит "политическую реформу" в правительстве
Ранее 16.04.2012 11:59 Мск Отставка Гредина связана с коррупционной составляющей, - источник

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.04.2012 08:24 Мск Свердловский губернатор назначил нового премьера
Ранее 14.04.2012 16:40 Мск Гредин уволился
Ранее 04.04.2012 12:11 Мск Гредин не выйдет из отпуска. Для продолжения губернаторства Мишарину дадут возможность поменять команду, – источник

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС