25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подписано трехстороннее соглашение между профсоюзами, работодателями и властями Нового Уренгоя

13 апреля в Новом Уренгое было подписано территориальное трехстороннее соглашение между межотраслевым советом председателей профсоюзов, новоуренгойским объединением работодателей и администрацией города на 2012-2014 годы.

Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении мэрии, сити-менеджер Иван Костогриз отметил, что на сегодняшний день в Новом Уренгое более 57 тыс. человек работают на предприятиях, которые подписали трехстороннее соглашение. Во многом благодаря этому в непростой период кризиса удалось сдерживать рост долгов по заработной плате, сохранять рабочие места.

 К примеру, сейчас уровень безработицы в Новом Уренгое составляет 0,6%. Глава администрации поблагодарил всех, кто принимает участие в этой работе за плодотворное сотрудничество. Председатель межотраслевого совета председателей профессиональных союзов города Новый Уренгой Тамара Башук, в свою очередь, отметила, что в муниципальном образовании сложилась эффективная система социального партнерства.

Напомним, впервые территориальное трехстороннее соглашение было подписано в городе 3 года назад. Документом определены социальные обязательства, которые берет на себя каждая сторона, по таким направлениям, как социальное партнерство, экономическая политика, уровень жизни, оплата труда и социальная защита населения, рынок труда и занятость населения, охрана окружающей среды.  
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС