24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Орлов про обыски в мэрии Чебаркуля: Специально обученные люди приехали и взяли оригиналы документов, которые, по их мнению, администрации не нужны

Глава Чебаркуля Андрей Орлов объяснил обыски в администрации города, состоявшиеся накануне.

Вчера, 12 апреля в администрацию Чебаркуля прибыли представители Следственного управления СК по Челябинской области. Они объяснили, что по факту аренды автомобиля городской мэрией возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 4 статьи 159 УК РФ.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Чебаркульского городского округа, о каких именно нарушениях идет речь, следователи не сообщили, перечень предполагаемых злоупотреблений не был указан и в привезенном постановлении.

"Специально обученные люди приехали и взяли оригиналы документов, которые, по их мнению, администрации не нужны. События анонсировались в СМИ с 19 марта, хотя никаких обысков, о которых писали издания, не было. Поэтому вчера сюрприза не получилось. Думаю, здесь больше политики, чем фактов. Бюджет городского округа и процедура формирования его расходования прозрачны до мелочей, потому говорить о каких-то возможностях злоупотребления не приходится. Кроме того, администрация сегодня обязана ежемесячно отчитываться перед Собранием депутатов о расходовании бюджетных средств в целом по округу. 6 марта состоялся отчет главы города о деятельности администрации за предыдущий год. Депутаты приняли его единогласно, и никто не задал вопроса о расходовании средств из городской казны за прошедший год", - пояснил Андрей Орлов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.05.2012 10:45 Мск СК: Глава Чебаркуля пытается оказать воздействие на расследование дела о финансовых нарушениях в мэрии

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.04.2012 10:22 Мск СК возбудил дело против чиновников мэрии Чебаркуля
Ранее 28.03.2012 15:53 Мск Глава Чебаркуля рассказал, кто провоцирует интерес правоохранительных органов в его адрес
Ранее 26.03.2012 13:48 Мск Юревич: Орлов должен отчитаться перед избирателями за покупку дорогой иномарки
Ранее 20.03.2012 12:30 Мск В администрации Чебаркуля рассказали, из-за чего в мэрию нагрянули силовики
Ранее 19.03.2012 15:27 Мск Сотрудники УБЭП нагрянули в администрацию Чебаркуля с обыском

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС