24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В этом году почти 9 тыс. ямальских детей отдохнут в оздоровительных лагерях России и зарубежья

12 апреля в окружной столице состоялось первое заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и молодежи в Ямало-Ненецком автономном округе.

По информации окружного молодежного центра потребность муниципальных образований Ямала в оздоровлении детей оценена в количестве почти 9 ты. путевок в оздоровительные учреждения, расположенные за пределами округа, в том числе 1153 путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В настоящее время уже приобретено 5,5 тыс. путевок в оздоровительные учреждения России и за ее пределами. Кроме того, планируется организация двух палаточных лагерей на Ямале для 65 детей, на территории факторий Лаборовая и Тазовского района.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что в этом году 148 детей из малоимущих, многодетных и неполных семей смогут отдохнуть на черноморском побережье и в Кировской области. Планируется также обеспечить отдых и оздоровление 89 многодетных семей в полном составе.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, выезжающих к местам отдыха и оздоровления за пределы региона, после продолжительных переговоров с санаторно-курортным объединением Западно-Сибирского землячества решен вопрос выделения специальных детских вагонов с обязательным обеспечением медицинского сопровождения по маршрутам Лабытнанги – Москва, Новый Уренгой – Москва, Лабытнанги – Санкт-Петербург и Новый Уренгой – Санкт-Петербург.

|Фото: www.rzd.ru

По данным окружного департамента образования в текущем году отдых ямальских школьников детей будет организован на 102 пришкольных площадках, которыми предполагается охватить свыше 6 тыс. школьников. Работа площадок будет организована преимущественно в две смены, в третью смену планируется функционирование только четырех из них.

По состоянию на 1 марта текущего года общее количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в автономном округе составляет 1854 человек, в том числе в детских домах округа находятся 314 детей.

Отметим, что все воспитанники детских домов, за исключением тех, кому противопоказан отдых по медицинским показаниям, будут направлены на отдых в оздоровительные лагеря Краснодарского края и юга Тюменской области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС