24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Во Владивостоке экс-милиционер получил 7 лет за убийство задержанного

Во Владивостоке завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего милиционера мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Дальнегорскому городскому округу Олега Мошкина, обвиняемого в убийстве задержанного.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СК РФ по Приморскому краю, по данным следствия, в ночь на 2 августе 2009г. Мошкин без достаточных оснований остановил потерпевшего якобы за совершение административного правонарушения (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения) и потребовал проследовать в дежурную часть ОВД для составления протокола.

Прохожий отказался. В ответ милиционер с силой нанес потерпевшему не менее двух ударов твердым тупым предметом в область туловища и головы, причинив тяжкий вред здоровью. Спустя некоторое время от полученных телесных повреждений потерпевший умер.

Мошкину инкриминировали п."а, в" ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий) и ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ. Суд посчитал вину экс-милиционера доказанной и приговорил его к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС