20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Фальшивомонетчики теряют интерес к тысячерублевой купюре и осваивают пятитысячную

Число поддельных денежных знаков, выявленных за первые три месяца 2012 года, снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Всего за январь, февраль и март было обнаружено 19 тыс. 150 поддельных банкнот и монет. Для сравнения, в первом квартале прошлого года число выявленных подделок превышало 22 тыс. 500. Новая тысячерублевая купюра все еще остается не по зубам мошенникам: если в первом квартале прошлого года было обнаружено 20,6 тыс. фальшивых банкнот такого номинала, то в этом году их число снизилось до 14,6 тыс.", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКБ-банка.

По словам директора операционного департамента СКБ-банка Ларисы Ларионовой, число поддельных тысячерублевых купюр снизилось, однако мошенники все активнее осваивают самую крупную - пятитысячную банкноту.

"Необходимость защиты этой купюры от подделок стоит очень остро, поэтому в сентябре прошлого года Центробанк выпустил в оборот новые банкноты номиналом в 500 и 5000 руб. Степень защиты этих банкнот очень высока, в них присутствуют новые признаки подлинности и значительно усовершенствованы старые. Это позволяет с уверенностью предположить, что на протяжении 2012 года число поддельных "пятитысячных" будет снижаться", - сказала она.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС