26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области проходит выборочное статистическое наблюдение за экономикой региона

С начала апреля в Зауралье началось выборочное статистическое наблюдение за затратами на производство, реализацию товаров, работ, услуг и результатами деятельности хозяйствующих субъектов на территории Курганской области. Об этом накануне было заявлено на заседании комиссии, в которую вошли представители органов исполнительной власти и Курганстата, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора региона.  

"Выборочное статистическое наблюдение за затратами и результатами деятельности хозяйствующих субъектов позволит получить важную информацию о деятельности реального сектора экономики, а также более точно прогнозировать социально-экономические процессы", - рассказал заместитель губернатора, директор департамента экономического развития, торговли и труда области и глава комиссии Николай Болтнев.

В качестве примера замгубернатора привел прошлогоднюю перепись субъектов малого и среднего бизнеса. Добавилось около тысячи малых предприятий, которые ранее не фигурировали в статотчетах. Это позволило Курганской области в 2012 году претендовать на больший объем федеральной поддержки предпринимателей почти в два раза. Речь идет о сумме около 100 млн рублей и эта цифра неокончательная.

Выборочное наблюдение будет проведено Курганстатом в течение второго квартала среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Его данные лягут в основу межотраслевого баланса, разработкой которого займется Росстат. Это произойдет впервые за минувшие 20 лет. Помимо этого, результаты исследования будут использоваться в практической деятельности исполнительных органов власти, добавил Николай Болтнев.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС