16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На следующей неделе в Югру приедет министр природных ресурсов Юрий Трутнев

На следующей неделе в Югру приедет министр природных ресурсов Юрий Трутнев. Об этом сообщили глава Югры Наталья Комарова, когда отвечала на вопросы депутатов думы ХМАО после оглашения своего ежегодного отчета.

Пока не известна точная дата приезда Юрия Трутнева в автономный округ, пояснили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Вероятно, визит министра будет связан с вопросом нефтедобычи в округе, потому что информация о приезде Трутнева была озвучена Натальей Комаровой сразу после ответа на вопрос единоросса Сергея Великого о развитии нефтедобычи в округе и взаимодействия властей и крупных нефтяных компаний.

Сергей Великий поинтересовался у главы региона, готова ли она к столь серьезной работе? Наталья Комарова ответила, что всегда готова. "Тем более, не просто готова, а действую в этом отношении. Я лично обсуждала эту тему с премьер-министром РФ в середине января этого года, с вице-премьером Игорем Сечиным, сослалась на недавнее заседание Совбеза в УрФО, совместно с полпредом Евгением Куйвашевым. На следующей неделе у нас будет работать министр природных ресурсов Юрий Трутнев и мы на сегодняшний день вносим в повестку работы в автономном округе и этот вопрос", - отметила губернатор.

Наталья Комарова также отметила, что депутаты югорской думы обязательно будут присутствовать на встрече с министром.

губернатор хмао-югры наталья комарова отчет о работе правительства в 2011 году|Фото: admhmao.ru

"Имейте в виду, во всей этой работе вы будете присутствовать не просто номинально, не только с точки зрения принятия отчета или информации, а как реальные участники этого процесса. В отношении того, что мы с вами способны добиваться результатов. Приведу пример, о котором уже сегодня упомянула, о том, что правительством РФ принято постановление, в соответствии с которым нашими совместными усилиями территории Белоярского и Березовского районов отнесены к районам крайнего Севера и в этой связи соответствующие все решения. То есть даже такие сложные задачи, если ими заниматься и в кулаке едином добиваться принятия решения, можно реализовывать запланированное", - заключила она.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС