24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Аше подсчитали ущерб, нанесенный городу вышедшей из берегов рекой

В Аше подсчитали ущерб, нанесенный городу вышедшей из берегов рекой Сим.

Напомним, 9 апреля после 18 часов в Аше в результате подъема воды в реке Сим началось подтопление жилых домов частного сектора по улицам Толстого и Советской. В зоне подтопления оказалось 114 домов, в которых проживает 136 жителей, из них 11 детей. Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям в городе был объявлен режим ЧС.

В течение ночи дежурили руководящий состав администрации района, полиция, сотрудники МЧС Аши и Челябинской области, службы ЖКХ. Все службы сработали четко и организовано. Спасатели перевозили людей на работу, в детские сады, охраняли имущество, чтобы предотвратить случаи мародерства и хулиганства. В подтопленных домах было произведено отключение электроэнергии, проводились работы по проверке зданий. В результате была спасена большая часть имущества, никто не пострадал.

10 апреля была создана и работает комиссия по расследованию ущерба от паводка, которую возглавляет председатель Совета депутатов Ашинского городского поселения Владимир Попов. Принимаются все заявки от жителей, уточняется общий размер ущерба. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Ашинского муниципального района, по предварительным данным, он составляет более 4,5 млн рублей.

Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям 10 апреля режим ЧС был отменен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.04.2012 10:56 Мск В МЧС заверили: угрозы жителям подтопленной Аши нет
Ранее 10.04.2012 09:38 Мск Разлив реки в Аше: более 100 домов оказались затоплены, под угрозой целая популяция. ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС