23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На строительные площадки Ямала выйдут новые застройщики

На строительные площадки ЯНАО в рамках программы "Комплексное развитие территорий" выйдут новые застройщики, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Рабочая группа фонда жилищного строительства ЯНАО во главе с исполняющим обязанности директора Виктором Калашниковым на минувшей неделе провели инспекционную поездку по городам округа в рамках программы "Комплексное развитие территорий".

В Ноябрьске, Муравленко, Губкинский, Тарко-Сале состоялись рабочие встречи с представителями подрядных организаций, в их числе были и те, которые ранее не работали на стройплощадках округа. По итогам переговоров определены пути дальнейшего взаимодействия с подрядчиками в рамках программы Фонда.

Тарко-Сале-карта|Фото: Накануне.RU Так, в Тарко-Сале прошли предварительные переговоры с ООО" СМУ Тюменьоблстрой". Застройщик планирует строительство 2-х многоквартирных домов в рамках освоения застроенных территорий в городе. В ходе совещания по освоению застроенных территорий и сноса ветхого и аварийного жилья утверждены адресные списки четырёх домов для расселения.

В Ноябрьске одним из застройщиков в ближайшие годы будет ООО "БАУ–Групп". Организация представила проектную документацию на застройку микрорайонов П-7 и П-7а в 2012-2014 годах. В целом, в Ноябрьске в рамках программы переселения из ветхого и аварийного фонда в 2012 году, согласно предварительным плановым показателям, будет введено в строй 5 домов.

В Муравленко специалисты фонда провели переговоры с руководителями подрядных организаций ООО "НКТ", ООО "Стройдеталь", ООО "Обьстрой", ООО "ЛеНар", ООО "Север" по сотрудничеству в рамках программы.

Накануне.RU(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Фонд жилищного строительства ЯНАО в Муравленко в ближайшей перспективе планирует заключение договоров на 839 квартир. Это жилье предназначено для переселения жителей из ветхих и аварийных домов города. По графику первые переселенцы должны переехать в новые дома во второй половине 2012 года.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС