20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальник рязанской ГИБДД обвинен во взяточничестве

Начальнику УГИБДД УМВД России по Рязанской области Александру Алфосову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. "б, в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, совершенное с вымогательством взятки, в крупном размере).

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ, руководство областного УГИБДД принуждало подчиненных сотрудников осуществлять выдачу так называемых "красивых номеров", а также водительских удостоверений за денежное вознаграждение. В случае неподчинения требованиям Алфосовым высказывались угрозы увольнения, а в случае выполнения – обещания общего покровительства по службе. 

Полученные за "услуги" денежные средства подчиненные передавали Алфосову. В момент передачи 500 тысяч рублей полицейский был задержан в своем служебном кабинете.

Также предъявлено обвинение одному из приближенных к Алфосову сотрудников областного управления ГИБДД. По версии следствия, с октября 2011 по февраль обвиняемый (его имя не называется) требовал от подчиненных передавать ему ежемесячно по 50 тысяч рублей. Таким образом, ему было передано около 900 тысяч рублей.

По ходатайству следователя суд избрал меру пресечения Алфосову в виде заключения под стражу, а его подчиненному - в виде залога в размере 3 млн рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС