24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более тысячи юных ямальцев будут обследованы специалистами научного центра им. академика Илизарова

С 10 по 25 апреля Тазовская центральная районная больница и российский научный центр "Восстановительная травматология и ортопедия" им. акад. Г.А. Илизарова проводят диспансеризацию находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губенаора ЯНАО, в рамках этой работы будет проведена также углубленная диспансеризация детей и подростков в возрасте 14 лет. Всего планируется обследовать более тысячи детей со всего Тазовского района.

Данный проект осуществляется в рамках программы модернизации системы здравоохранения ЯНАО на 2011-2012 годы.  

Отметим, что сотрудничество российского научного центра им. академика им. Илизарова с Ямалом характеризуется как долговременное и успешное. Ежегодно более 200 ямальцев проходят курс лечения и оздоровления в клинике Кургана.

Традиционными стали и выезды бригад специалистов центра в районные и городские больницы Ямала для консультативного приема и обследования северян по месту жительства. Многие врачи-травматологи из муниципальных образований арктического региона прошли специализацию в РНЦ. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС