24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эстафету празднования дня оленеводов принял Кутопьюган

Подобные праздники уже прошли в Надыме и национальных селах Нори и Ныда. Традиционно на праздник собираются кочевники из тундры, чтобы поучаствовать в соревнованиях, встретиться с родственниками, друзьями.

Как рассказали корреспонденту Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении  администрации  Надымского района, в праздновании приняли участие представители районной администрации и общества "Ныдинское".

Заместитель главы районной администрации Алексей Белокопытов поздравил всех жителей и гостей села с праздником, зачитав приветственный адрес от имени исполняющего обязанности главы районной администрации Алексея Ситникова. В своем обращении к кутопьюганцам Алексей Ситников подчеркнул значимость сохранения традиций, популяризации здорового образа жизни и сохранения национальной многогранности муниципального образования.  

Спортивная программа праздника традиционно включала в себя гонки на оленьих упряжках, перетягивание палки, национальную борьбу, метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты и тройной национальный прыжок.

Победителю гонок на оленьих упряжках Денису Анангуричи вручили электрогенератор и денежную премию, лучшего в метании тынзяна на хорей – Станислава Анангуричи наградили бензопилой и денежным призом. Остальные участники, занявшие призовые места, получили денежные премии. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС