20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура выявила неукомплектованность штата всех пожарно-химических станций Югры

Пожарно-химические станции ХМАО не укомплектованы в полной мере пожарным инвентарем, оборудованием и техникой. Таковы результаты прокурорской проверки.

 Кроме того, административные и жилые здания, производственные объекты и комплексы для тренировки парашютно-десантной службы имеют степень износа, превышающую 87%, системы водоснабжения и водоотведения имеют износ более 90%, электрические сети и электрооборудование имеют износ 95% от общего количества. При этом 80% основных фондов полностью отслужили нормативные сроки и по причине их изношенности находятся в предаварийном состоянии, пояснили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры ХМАО.

Лесной пожар(2024)|Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что филиалы авиалесохраны укомплектованы необходимыми средствами ниже установленных нормативов.  Указанные факты создают угрозу значительного распространения лесных пожаров в округе, причинения вреда лесному фонду.

В целях обеспечения защищенности населенных пунктов округа от лесных пожаров прокуратурой округа направлено в суд исковое заявление с требованиями об обязании органов исполнительной власти автономного округа укомплектовать пожарно-химические станции в соответствии с действующими нормативами.

Суд, рассмотрев исковые требования прокурора округа, удовлетворил их в полном объеме.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС