25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В весеннем споттинге аэропорта Сургута приняло участие 150 российских фотографов

1 апреля аэропорт Сургута праздновал свое 18-летие и по такому случаю позвал фотографов на весенний споттинг.

На приглашение откликнулись 150 человек из Сургута, Когалыма, Лангепаса, Мегиона, Нефтеюганска, Нижневартовска, Новосибирска, Пыть-Яха, Саверска, Советского, Тобольска, Томска, Ханты-Мансийска. Таким образом, мероприятие, организованное ОАО "Аэропорт Сургут" совместно с авиакомпанией "ЮТэйр", стало одним из самых массовых споттингов в истории России, сообщили Накануне.RU в администрации аэропорта.

Напомним, что споттинг - это документальное или художественное фотографирование воздушных судов, целью которого является получение наиболее оригинальной, яркой и необычной фотографии какого-либо воздушного судна, либо наземных авиационных объектов.  

В течение двух дней – 31 марта и 1 апреля – в аэропорту Сургута не стихали щелчки затворов фотокамер. Фотографов интересовало все – процесс регистрации пассажиров и багажа, работа телетрапов, процедуры наземного обслуживания воздушных судов, места стоянок самолетов и вертолетов Ми-8 и Ми-26 авиакомпании "ЮТэйр", а также возможность запечатлеть их в движении – на взлете и посадке.

сургут аэропорт(2007)|Фото: Фото: Накануне.ru

В объективы камер попало абсолютно все, включая происходящее в салонах и кабинах пилотов воздушных судов, уникальная возможность провести фотосъемку изнутри была предоставлена всем гостям авиакомпанией.

На протяжении каждой из шести четырехчасовых фотосессий участников мероприятия сопровождали представители службы авиационной безопасности, аэродромной службы, контрольно-диспетчерского центра аэропорта и сами организаторы фотопраздника.

сургут аэропорт(2007)|Фото: Фото: Накануне.ru

Отметим, что по окончанию споттинга участникам предложили поучаствовать в фотоконкурсе, который проводился по 5 номинациям. Отметим, что конкурсные фотографии будут приниматься до 16 апреля. Затем к работе приступит жюри, которое выберет по три лучших фотографии в каждой номинации.

Все победители и призеры конкурса получат памятные сувениры от аэропорта Сургута и авиакомпании "ЮТэйр". Главным призом станет возможность показать свой талант всем пассажирам и гостям аэропорта города Сургута – работы победителей будут выставлены в здании аэровокзала и обязательно принесут известность своим авторам.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС