25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минимально разрешенная доза алкоголя в крови водителя приведет к всплеску ДТП, - эксперт

Минимально разрешенная доза содержания алкоголя в крови водителя, к которой сейчас хотят вернуться в правительстве, приведет к огромному количеству ДТП и автомобильных аварий, об этом сообщил профессор РГГУ Андрей Каратаев на пресс-конференции в пятницу, передает корреспондент Накануне.RU.

"Норма, к которой хотят вернуться, а это 0.3 промилле, - недопустима. Смертность среди людей, в связи с употреблением алкоголя и так растет, Сейчас каждый второй мужчина не доживает до 60 лет. Албания – одна из самых бедных стран мира, уступает России по смертности в 4 раза, - рассказал Каратаев.

По его словам, еще одна проблема в России – безработица. Молодые люди, не имеющие постоянного дела, употребляют алкоголь в 8 раз больше, чем работающие.

"В России на одну зарплату можно купить 46 бутылок водки. В Америке - две. В России сейчас действует пиво-водочный суррогатный рынок. По сравнению с 95-ым годом употребление пива в России выросло в 6 раз, поэтому разрешать ничего нельзя, нужно наоборот вводить антиалкогольные меры", - добавил профессор. 
 



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС