20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бердников позвонил Ройзману и попросил "дать фактуру". Но называть конкретные фамилии и факты Ройзман не стал

Начальник управления по работе с личным составом Главного управления МВД России по Свердловской области Виктор Бердников сегодня позвонил главе фонда "Город без наркотиков" Евгению Ройзману после громких заявлений последнего.

Как рассказал Накануне.RU сам Бердников, он попросил у Ройзмана "всю фактуру", которой тот располагает и уже озвучил в своем блоге и СМИ. Напомним, по мнению борца с наркотиками, в системе свердловской полиции выстроилась система поборов и взяток, и стражи порядка вымогают деньги с владельцев екатеринбургских рынков, вплоть до торговцев семечками.

"По словам Ройзмана, по рынкам Екатеринбурга ездит "московская банда" и занимается вымогательством и к этому якобы имеет какое-то отношение руководство свердловской полиции. Но назвать конкретные фамилии и факты он отказался. Ограничился только названием рынков - КОР, рынок "Омега", Эльмашевский, Академический и "Таганский ряд". В этих объектах мы обязательно проведем проверки и озвучим их в СМИ. Если факты подтвердятся, то виновных будем "выжигать" из рядов свердловской полиции", - отметил Виктор Бердников.

Пообещал Бердников предоставить Ройзману и результаты переаттестации так называемых "московских" силовиков, переведенных на Урал. "Если бы они не прошли переаттестацию - мы бы их не назначили. Некоторые пришли раньше переаттестации, но прошли ее здесь", - отметил генерал, добавив, что в целом он доволен работой "московских" коллег на службе в Екатеринбурге.

Виктор Бердников также сообщил, что по факту задержания начальника отдела по разработке организованных преступных групп УМВД РФ по Екатеринбургу Сергея Рахманова по подозрению в получении взятки в размере 14 млн рублей начата служебная проверка. К ней для большей объективности подключены члены Общественного совета при ГУ МВД области и совета ветеранов полиции.

"Сумма серьезная, очень большая, я ошарашен от такого, первый раз такое вижу у нас, в Свердловской области, тем более это сотрудник уголовного розыска. Но мы разберемся, почему это стало возможно, расспросим его сослуживцев, проверим и его руководство", - добавил генерал.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.02.2014 15:07 Мск Суд по скандальному делу бывших высокопоставленных силовиков завершен в Екатеринбурге
Ранее 22.01.2013 08:53 Мск В суд направили дело высокопоставленных экс-полицейских, обвиняемых в вымогательстве взятки
Ранее 11.01.2013 10:24 Мск Дело полицейских начальников Рахманова и Плаксина дошло до суда
Ранее 27.08.2012 13:58 Мск Новые подробности громкого дела бывших высокопоставленных полицейских Рахманова и Плаксина
Ранее 26.04.2012 10:12 Мск Публичный шлейф "силовых разборок" в Екатеринбурге. Генпрокуратура выступила с заявлением
Ранее 24.04.2012 13:41 Мск На Среднем Урале завершилось совещание спецподразделений и авиации МВД под руководством Нургалиева
Ранее 23.04.2012 09:57 Мск Хинштейн: Нургалиев в Екатеринбурге, разбирается в полицейских скандалах
Ранее 18.04.2012 13:48 Мск Бородин объявил, что против свердловской полиции ведется кампания: "Меня такими вещами не сломить". ФОТО. ВИДЕО
Ранее 06.04.2012 08:41 Мск Свердловское МВД выступило с официальным заявлением

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС