19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

МУС требует незамедлительной выдачи сына Муамара Каддафи

Международный уголовный суд (МУС) в Гааге призвал Ливию выдать сына бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Сейфа аль-Ислама.

Каддафи был арестован ливийскими оппозиционерами в ноябре 2011 года на юге страны. После его задержания о его дальнейшей судьбе не поступало никаких известий. По некоторым данным, в настоящее время сын убитого ливийского лидера Муамара Каддафи, находится в городе Зинтан, пишут "Известия".

Ранее ПНС Ливии просил отложить передачу Каддафи в Гаагу, желая предать его собственному суду, однако МУС заявил, что ливийская сторона не представила доказательств необходимости этих действий.

В письменном заявлении МУС, опубликованном 4 апреля, судьи требуют прекратить проволочки и "немедленно выдать Сейфа аль-Ислама", передает РБК.

Ордер на арест сына Муамара Каддафи был выдан международным судом в июне 2011 года. Он обвиняется в убийствах и преследованиях мирных жителей на раннем этапе гражданской войны в Ливии. Официальный Триполи заявил, что собирается выдать Каддафи Гааге, однако пока не сделал этого, несмотря на призывы международного суда.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС