26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Как наш колобок ихний смайлик "сделал"!

1 апреля в Москве на Старом Арбате прошло необычное мероприятие, целью которого было выявить кто же ближе сердцу россиян отечественный Колобок или заграничный Смайл.
Колобок против Смайлика - именно под таким названием 1 апреля 2012 года, на улице Старого Арбата прошло мероприятие в поддержку любимого героя детства Колобка. Что не поделил румяный и улыбчивый которого, как всем известно, в свое время наскребли по сусекам, со своим младшим родственником Смайликом стало ясно из комментария к происшедшему автора проекта Татьяны Цибиковой: "Зачем нам нужен зарубежный плоский Смайлик, когда наша русская культура создала живого румяного и доброго Колобка! Мы предлагаем поддержать русскую культуру и доказать, что наш Колобок гораздо ярче и интересней, чем его американский прототип".

Москва-сити, Москва(2018)|Фото: Фото: nakanune.ru
Москвичи и гости столицы, собравшиеся на главной пешеходной улице страны, нарисовали несколько сотен портретов улыбающегося Колобка. На натянутых посреди Арбата веревках стопроцентными русскими бельевыми прищепками прохожие крепили портреты Колобков и Смайликов, нарисованных своими руками. В результате по количеству портретов одного и другого стало безоговорочно ясно, что отечественный Колобок занимает главное место в сердцах россиян!

смайлик колобок акция|Фото: msk-times.ru
Эффектным завершением Дня Смеха стал вынос главных героев этого первоапрельского арбатского мероприятия испеченных в натуральную величину и угощение участников!

Подготовлено по материалам портала "Московское Время" (msk-times.ru)


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС