19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Новоуральске утвердят нового сити-менеджера до 15 мая

В Новоуральске объявлен конкурс на замещение вакантной должности главы администрации городского округа. До 15 мая должны завершиться все процедуры и депутаты гордумы должны будут выбрать нового сити-менеджера, сообщил Накануне.RU начальник отдела юридического и кадрового обеспечения Новоуральского городского округа Олег Орлов.

По его словам, депутаты уже приняли решение об объявлении конкурса на должность главы исполнительной власти округа, и в ближайшее время оно будет обнародовано в городских СМИ. Одновременно гордума утвердила трех своих представителей в комиссию, которая будет заниматься рассмотрением кандидатов на высокий пост.

Еще троих человек должно будет делегировать областное Заксобрание по представлению губернатора. Оставшихся троих должен назначить своим указом глава Росатома Сергей Кириенко, поскольку Новоуральск является закрытым образованием, входящим в ведомство госкорпорации.

Как отметили в администрации, основная задача для комиссии – согласовать свои действия, поскольку представители находятся в разных городах. Вероятно в начале мая они соберутся вместе и рассмотрят заявки от кандидатов. После их одобрения в срок до 15 мая депутаты должны будут выбрать того, кто возглавит городскую администрацию.

Напомним, что предыдущий сити-менеджер Александр Кузнецов подал в отставку 15 марта – на первом заседании гордумы нового созыва, заявив, что "его утверждала прежняя дума, и вместе с ней он обязан уйти". Исполняет обязанности главы администрации до утверждения нового сити-менеджера заместитель Кузнецова Валерий Попов. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.03.2012 13:52 Мск Сити-менеджер Новоуральска подал в отставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС