26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый Уренгой стал площадкой для обсуждения вопросов этноконфессиональных отношений и безопасности

В Новом Уренгое накануне состоялось сразу три знаковых по своим масштабам мероприятия. В городе прошел консультативный совет по вопросам этноконфессиональных отношений и профилактике экстремизма, состоялись заседания окружной комиссии по противодействию экстремистской деятельности и рабочей группы координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Ямала.

Заседания прошли под председательством заместителя губернатора округа Алексея Булаева. Участники мероприятий – представители исполнительных органов госвласти, религиозных конфессий и национально-культурных общественных организаций, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Ямала.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU На мероприятиях обсуждались механизмы и формы создания межэтнических коммуникационных площадок. Также шла речь о создании миграционных центров на территории муниципальных образований Ямала для приезжих граждан, где они могли бы получать информацию о востребованных специальностях и действующем законодательстве. Рассматривался вопрос, связанный с введением основ религии в учебных заведениях Ямала. По мнению собравшихся, основы толерантности необходимо прививать уже с детского сада.

На заседании рабочей группы координационного совещания по обеспечению правопорядка обсуждалась криминогенная обстановка в Новом Уренгое. Правоохранительные органы города проинформировали участников о функционировании системы видеонаблюдения, ее интеграции в систему безопасности, которая в настоящее время внедряется в автономном округе.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU В городах Новый Уренгой и Ноябрьск в развитие комплексной системы безопасности будет вложено порядка 150 млн. рублей. По словам Дмитрия Бавдурного, директора департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции, сейчас она внедряется в Салехарде. Данная система обеспечивает непрерывность процесса наблюдения за правопорядком, и соответствует стандартам безопасности западных стран.

"В ближайшее время, в окружной столице будет проведена презентация этой системы безопасности. Почему в Салехарде? Потому что это наши "северные ворота", Ноябрьск – "южные". Далее будет оснащаться уже весь округ. Данная система в тестовом режиме показала себя успешно. К примеру, бегущего человека или группу людей, неадекватно ведущих себя, сразу зафиксирует специальный датчик, и в дежурную часть полиции мгновенно поступит характерный звуковой сигнал", - отметил Дмитрий Бавдурный.

Он добавил, что новейшая система видеонаблюдения поможет в дальнейшем снизить количество преступлений совершаемых в общественных местах. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС