20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Около 400 полевчан вышли на пикет против "коммунального ада". ФОТО

Жители Полевского накануне собрались на площади Бажова, где проводился пикет против "коммунального ада", как его назвали сами организаторы. Как сообщил Накануне.RU организатор мероприятия – депутат местной Думы Владимир Пшеничников, сюда пришли около 400 горожан.

"Из них свои подписи под обращением Президенту поставили 330 человек, но это не окончательный результат. В течение недели мы будем продолжать собирать подписи. Нам нужно около 3 тыс. подписей", - отметил депутат.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам Пшеничникова, пикет был согласован с мэрией. "Мероприятие проходило в форме пикета, так как уже был печальный опыт, когда в проведении митинга администрация отказала. И всё-таки мы использовали аппаратуру, которая разрешена лишь на митингах – в частности, мегафон", - рассказал он.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Именно этот мегафон смутил полицейских и представителей администрации, которые посчитали его использование незаконным, за что, по словам депутата, одного из активистов пытались задержать. "Но толпа не пропустила сотрудников полиции к нему", - пояснил народный избранник.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Пикет длился около часа, после чего Владимир Пшеничков вместе с горожанами и представителями прессы отправился в "обход" по самым непригодным к проживанию домам. Одним из таких оказался дом, в котором протекала крыша, затапливая квартиры на верхних этажах. А другой аварийный дом буквально уходил под землю – из-за того, что его фундамент подпило.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.03.2012 11:20 Мск Жители Полевского выйдут на митинг против "коммунального ада"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС