16 Апреля 2024

"Трактор" уступил "Авангарду" в Челябинске во втором полуфинальном матче

В Челябинске в минувшую субботу состоялся второй полуфинальный матч Кубка Гагарина между местным "Трактором" и омским "Авангардом". Во втором овертайме команда Валерия Белоусова уступила со счетом 2:3, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на Первый областной.

Первую шайбу забили в первом периоде, благодаря 42-му номеру "Авангарда". Вторая шайба гостей оказалась в сетке, когда хоккеисты только-только вышли из раздевалок. Последние минуты основного времени превратились в серию контратак сибиряков. А на 69-й минуте хозяева остались в меньшинстве: на скамейку штрафников отправился Кузнецов. "Авангард" отчаянно рвался вперед, но не создал ничего убедительного.

Во втором овертайме игре шла намного медленнее. Хоккеисты уже не спешили в атаку, отдавая все силы слаженной обороне. Потому моментов было мало, и первый же из них стал решающим. На 87-й минуте Никита Пивцакин поборолся на пятаке и пробил Гарнетта. Добавим, ранее у челябинцев отличились Курьянов и Кузнецов.

Таким образом, счет в серии стал 1:1. Третий матч между "Трактором" и "Авангардом" состоится сегодня, 2 апреля, в Омске.

Ранее 03.04.2012 07:31 Мск Челябинский "Трактор" проиграл в Омске "Авангарду" в третьем матче серии

Ранее 30.03.2012 07:23 Мск Челябинский "Трактор" одержал волевую победу над "Авангардом" и повел в серии