25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Байден: Митт Ромни застрял в "холодной войне"

Россия является партнером США по многим вопросам и позиция претендента на пост президента Соединенных Штатов Митта Ромни относительно РФ устарела. С таким заявлением выступила госсекретарь США Хиллари Клинтон в интервью американскому телеканалу CNN.

Ромни ранее заявил, что Россия является главным геополитическим противником США на мировой арене.

"Если трезво взглянуть на окружающий мир, мы увидим множество проблем, которые не являются пережитками прошлого, а актуальны именно сейчас. И по многим из этих вопросов Россия является нашим союзником. В частности, Россия оказала США неоценимую помощь в Афганистане и Иране", - подчеркнула госсекретарь.

"Поэтому я считаю, что оборачиваться в прошлое и искать в нем конфликт - куда менее конструктивным подход, чем смотреть на нынешнюю ситуацию и помогать двум странам улучшить отношения" - заявила Клинтон.

Ранее сходную точку зрения высказал вице-президент США Джозеф Байден, отмечает РБК. Он заявил, что Ромни "застрял в "холодной войне".

Байден отметил, что у Вашингтона и Москвы есть разногласия по ряду вопросов, однако подчеркнул важность сотрудничества двух стран в отношении Ирана и Афганистана. Вице-президент США также выразил мнение, что "если что-нибудь случится с добычей нефти в Персидском заливе", Россия поможет миру восполнить нехватку углеводородов за счет собственных ресурсов, пишет Lenta.Ru.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС