19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Причиной схода грузового поезда в Курганской области стало повреждение рельсов

Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СК России дали предварительное заключение по аварии грузового поезда в Зауралье. Причиной схода явилась раскантовка правого рельса железной дороги протяженностью 80 м, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Напомним, грузовой поезд №1539, следовавшего сообщением "Петропавловск-Челябинск", потерпел аварию накануне, 28 марта, в 14.30 по местному времени. Железнодорожный инцидент произошел на 2284 км пикета №6 перегона "Юргамыш-Сладкое" Южно-Уральской железной дороги. С рельсов сошел локомотив грузового поезда и следовавшие за ним вагоны №1 и №2. При этом локомотив и оба вагона остались стоять на колёсах. В вагоне находился уголь.

В настоящее время движение по нечетной стороне полностью восстановлено. Следователями опрашиваются очевидцы происшедшего, устанавливаются ущерб, причиненный железной дороге, выполняются иные мероприятия направленные на окончание проверки. По результатам проверки следственными органами будет принято процессуальное решение. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.03.2012 15:49 Мск В Курганской области сошел с рельсов грузовой поезд. Пострадавших нет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС