18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комбат Солнце. Очевидцы и сослуживцы о подвиге офицера. ВИДЕО

31-летний майор Сергей Солнечников в должности командира батальона находился с 2010 года. Жену и детей завести не успел. Мечтал служить летчиком - смотрел фильмы о самолетах, держал на рабочем столе фотографии. Учился в высшем военном авиационном училище, но что-то не получилось, и он пошел в связисты. Солдаты называли своего комбата Солнцем.

комбат сергей солнечников|Фото:

"Утром он вместе с батальоном на учения поехал. Там солдаты метали гранаты, в том числе и боевые. И вот одна как-то неудачно то ли срикошетила, то ли с руки у бойца сорвалась и упала рядом с солдатами. Все произошло очень быстро. Времени подумать у него не было. Вот падает не туда граната, вот в ту же секунду на нее бросается майор. Взрыв. Если бы он этого не сделал, даже подумать страшно, сколько ребят могли погибнуть… Там вокруг вся рота была, больше ста человек", - рассказывает Сергей Фролов, офицер части, в которой служил Солнечников.

"Мне даже сказать нечего. Гробовая тишина на этаже в казарме стоит. Некоторые из туалета не выходят - тошнит до сих пор. Зрелище было жуткое. Кого-то даже в санчасть водили. Мы все комбату теперь обязаны - столько жизней спас. Таких офицеров в нашей армии - по пальцам одной руки сосчитать", - рассказал солдат-срочник Иван, служащий в батальоне.

комбат сергей солнечников|Фото:

По материалу КП.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.03.2012 10:13 Мск В Приамурье на рядового, уронившего гранату, завели дело. Чтобы спасти солдат, собой пожертвовал командир батальона

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.03.2012 08:10 Мск ЧП в Амурской области: комбат погиб от взрыва гранаты, закрыв своим телом солдата

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС