25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Обыски в квартире Гейдара Джемаля связаны с его призывами к терроризму, - ФСБ

Обыски в квартире председателя движения "Исламский комитет" Гейдара Джемаля проведены в рамках уголовного дела о содействии терроризму и призывах к экстремистской деятельности. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

"Предварительным следствием установлено, что в сети интернет на сайте islamcom.ru от имени Юсуф Аль-Ийери в открытом для широкого круга лиц доступе опубликована статья "Роль женщины в Джихаде", в которой автор приводит примеры участия исповедующих ислам женщин в террористических действиях, в том числе против военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Чеченской Республики, и призывает читателей следовать их примеру", - говорится в сообщении ФСБ.

"Размещение указанной статьи на сайте islamcom.ru осуществлено с компьютера, установленного в офисе межрегионального общественного движения "Исламский комитет", руководителем которого выступает Джемаль Гейдар Джахидович", - сообщает ФСБ.

Накануне сам Гейдар Джемаль сообщил журналистам, что в его квартире прошли обыски. Изъяты электронные носители информации.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС