20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Летняя резина и снегопад привели к смертельному ДТП водителя ВАЗа и его пассажиров на трассе Пермь-Екатеринбург. ФОТО

На трассе Пермь-Екатеринбург накануне около 17 часов произошло столкновение ВАЗ-2106 и фуры. Легковушка двигалась из Екатеринбурга в Ачит. Из-за сильного снегопада водитель ВАЗа не справился с управлением, допустил занос и выехал на встречную полосу, где в этот момент ехал грузовик.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГИБДД региона, в результате погибли три человека. Среди погибших водитель и два пассажира отечественной "шестерки". Также в автомобиле находились еще две девушки. Обе госпитализированы в Ачитскую ЦРБ. У них различные переломы и закрытая черепно-мозговая травма.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Водитель фуры не пострадал. Он пояснил, что неожиданно "шестерку" развернуло и стало кидать из стороны в сторону. По всей видимости, водитель пытался выровнять свой автомобиль на дороге, но не смог и "залетел" под грузовик, водитель которого пытался уйти от столкновения. Для этого он съехал с дороги на правую обочину, но ДТП предотвратить не удалось.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Удар был такой силы, что у грузовика значительно повреждена левая часть кабины, а также отпало левое колесо.
Сотрудниками ГИБДД, приехавшими на место аварии, установлено, что на передних колесах ВАЗа были установлены летние шины. Возможно, это и стало основной причиной ДТП.

Также сопутствующими факторами возникновения происшествия стали неблагоприятные дорожные условия и ограниченная видимость на дороге из-за сильного снегопада.

Окончательные причины аварии установит следствие.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС