24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальские журналисты участвуют в международной конференции журналистики коренных народов

В Норвегии в здании Саамской высшей школы проходят семинары для журналистов, которые работают в редакциях, вещающих на языках коренных народов.

В программу включены встречи с представителями телекомпаний и медиаконсорциумов коренных народов. Конференция состоит из двух больших мероприятий. Первая часть – семинары и мастер-классы, вторая – официальное открытие международной конференции тележурналистов коренных народов. В Конференции принимают участие делегаты из Финляндии, Норвегии, Швеции, Ирландии, Монголии, Канады, США, Малайзии, Испании и других стран.

Ямало-Ненецкий автономный округ представлен журналистами дирекции программ народов Севера окружной телерадиокомпании "Ямал-Регион" и компании "Яр-Сале ТВ", сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Работники телевизионного сообщества коренных народов обсуждают вопросы развития профессионального мастерства, карьерного роста, навыков успешной деятельности журналистов коренных народов. Большая часть времени отведена мастер-классам для участников международной конференции.

журналисты ямала, конференция в норвегии|Фото: правительство.янао.рф

Ожидается что в работе форума примет участие принц Монако Альберт–II, который в своем выступлении планирует дать оценку роли журналистов коренных народов в процессе сохранения экологического разнообразия в странах Арктического региона.

журналисты ямала, конференция в норвегии|Фото: правительство.янао.рф

Работа конференции продлится до 29 марта и завершится пленарными дискуссиями, темами обсуждения которых станут перспективы тележурналистики коренных народов, языковые стратегии телевещания, основные тенденции развития информации и новостных сообщений в СМИ и другие вопросы.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС