26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Лабытнангах до 1 июля установят около 3 тыс. приборов учета

Около 3 тыс. приборов учета будет установлено в Лабытнангах до июля 2012 года.

Из них 600 электросчетчиков, порядка 2,4 тыс. — водомеров. Торги на оприборивание муниципального жилья состоялись. На установку приборов учета в муниципальном жилье из окружного и местного бюджета будет направлено более 10 млн. руб, сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

Напомним, что согласно закону об энергоэффективности, до 1 июля должны быть установлены как индивидуальные, так и коллективные приборы учета на электроэнергию, воду, в капитальных домах — на тепло.

В Лабытнангах в прошлом году была проведена масштабная кампания по установке счетчиков, в результате которой в 142 муниципальных квартирах установлены индивидуальные приборы учета. Кроме того, масштабная работа велась в части оказания дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям собственников по компенсации затрат на установку приборов учета.

В результате данной работы приборы учета установлены в 279 квартирах. В этом году работа по муниципальному жилью будет завершена. А вот собственникам квартир необходимо самостоятельно позаботиться об исполнении требований законодательства. В противном случае за них это сделает ресурсоснабжающая или обслуживающая организация с последующим предъявлением затрат. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС