23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени к 120 годам заключения приговорены пятеро молодых людей за истязания и убийство сотрудника милиции

Сегодня, 26 марта, Тюменский областной суд на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вынес приговор в отношении 26-летних Владимира Бессонова и Эдуарда Калина, 27-летнего Юрия Григорьева, 28-летнего Виктора Жуковича и 33-летнего Андрея Зенина. Молодые люди признаны виновными в жестоком убийстве сотрудника милиции на автомойке.

Как установило следствие, в ночь на 6 октября 2010 года оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД по Тюменскому району по приглашению Григорьева пришел в здание автомойки в Тюмени. Там находились Бессонов, Зенин, Жукович и Калин. При этом Калин только 1 октября 2010 года освободился из мест лишения свободы и негативно относился к милиции. Узнав, что с ним в компании находится милиционер, Калин спровоцировал конфликт. Его поддержали Бессонов, Григорьев, Зенин и Жукович. Злоумышленники жестоко истязали сотрудника уголовного розыска, а потом деревянной битой проломили ему голову. От полученных ран потерпевший скончался на месте. Для сокрытия следов преступления злодеи закопали труп погибшего в лесу.

24 октября того же года в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранительные органы задержали Бессонова, Григорьева, Калина и Зенина. На следующий день был задержан Жукович. По решению суда всех заключили под стражу.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, суд признал Бессонова, Григорьева, Жуковича, Калина и Зенина виновными по ст. 117 (истязание) и ст. 105 УК РФ (убийство). Кроме того, Зенин осужден по ст. 161 (грабеж) и ст. 325 УК РФ (похищение важного документа), а Григорьев – по ст. 162 УК РФ (разбой).

Григорьев, Калин и Зенин приговорен каждый к 25 годам лишения свободы. Жукович осужден к 23 годам, а Бессонов - к 22 годам заключения. Всем предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.08.2011 13:00 Мск В Тюмени задержаны местные жители, подозреваемые в жестоком убийстве сотрудника милиции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС