19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич: Орлов должен отчитаться перед избирателями за покупку дорогой иномарки

Глава Чебаркуля Андрей Орлов должен отчитаться перед своими избирателями за покупку автомобиля Volkswagen Multivan, считает губернатор Михаил Юревич. Так он прокомментировал недавний визит следователей и УБЭПа в администрацию Чебаркуля, передает корреспондент Накануне.RU

По его словам, когда руководители муниципалитетов делают такие покупки, они не отчитываются об этом перед губернатором, и ответственность за рациональность таких приобретений они должны нести перед избирателями. Кроме того, такие покупки санкционируют местные органы власти.

"Я не вникал в эту ситуацию. Однако могу сказать, что у Орлова были как негативные, так и позитивные моменты в работе. Последние полгода он старался", - сказал губернатор.

Юревич отметил, что Орлов, никогда не работавший в муниципалитете, выбирался на протестной волне и сумел наладить работу муниципалитета, что удается не каждому главе.

"Мы часто наблюдаем, что был старый глава, надоел, пришел новый, несколько лет поработал и все хотят вернуть старого главу, потому что при нем было лучше",- отметил глава региона.

Напомним, 19 марта администрацию Чебаркуля посетили сотрудники УБЭП, а также следователь по особо важным делам СУ СК России по Челябинской области, капитан юстиции Дмитрий Ахметзянов. По данным администрации, следственный комитет начал работу в округе сразу по двум направлениям: первое связано с приобретением автомобиля Volkswagen Multivan, а второе – с заявлением главы Чебаркуля Андрея Орлова в адрес областного следственного комитета о злоупотреблении своими должностными обязанностями сотрудника чебаркульского СК Павла Городецкого. Последний связан с МУП "ККП" - предприятием, намеренно введенным в процедуру банкротства в 2007 году и его конкурсным управляющим Михаилом Моториным, который в свою очередь в течение нескольких лет наращивал долги предприятия и продавал вверенное имущество, а деньги направлял на текущую деятельность предприятия). Что касается Volkswagen Multivan, в апреле 2011 года собрание депутатов округа согласовало выделение денег на заключение договора аренды с последующим выкупом автомобиля, стоимостью около 2 млн руб. за счет бюджетных средств. Договор был составлен на три года, с ежемесячным платежом с учетом КАСКО около 62 тыс. руб. При этом арендодателем выступало ЗАО "МИАССЭНЕРГО" в лице генерального директора Ильи Орлова (родного брата Андрея Орлова). По некоторым оценка, сумма договора на аренду автомобиля необоснованно завышена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.05.2012 10:45 Мск СК: Глава Чебаркуля пытается оказать воздействие на расследование дела о финансовых нарушениях в мэрии
Ранее 13.04.2012 13:57 Мск Орлов про обыски в мэрии Чебаркуля: Специально обученные люди приехали и взяли оригиналы документов, которые, по их мнению, администрации не нужны
Ранее 12.04.2012 10:22 Мск СК возбудил дело против чиновников мэрии Чебаркуля
Ранее 28.03.2012 15:53 Мск Глава Чебаркуля рассказал, кто провоцирует интерес правоохранительных органов в его адрес

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.03.2012 12:30 Мск В администрации Чебаркуля рассказали, из-за чего в мэрию нагрянули силовики
Ранее 19.03.2012 15:27 Мск Сотрудники УБЭП нагрянули в администрацию Чебаркуля с обыском

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС