19 Апреля 2024

В Тюмени определились первые победители Чемпионата России по лыжным гонкам

На проходящем в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" Чемпионате России по лыжным гонкам определились первые победители.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, первый комплект наград был разыгран накануне, 22 марта, в женской индивидуальной гонке.

В гонке на 10 км принимала участие 101 спортсменка. Победительницей стала Юлия Иванова из Республики Коми. Югорчанка Полина Медведева получила "серебро", на 23,5 секунд уступив победительнице. Бронзу завоевала представительница Республики Татарстан Алия Иксанова. Лучшая из тюменок Валентина Новикова показала шестой результат.

Сегодня, 23 марта, также на свою первую гонку 15 км "классикой" вышли мужчины. В соревновании участвовали 132 лыжника. Чемпионом России стал Станислав Волженцев из Коми. Вторым финишировал Сергей Турышев из Ханты-Мансийского автономного округа. Удмуртский спортсмен Дмитрий Япаров выиграл бронзу. Тюменец Евгений Белов на девятом месте.

Торжественное открытие Чемпионата России состоится в субботу 24 марта в 10.30. Завтра на соревнованиях выходной день - официальных стартов нет.

Напомним, что чемпионат страны продлится до 30 марта. Для всех болельщиков каждый день с 9.30 до 10.00 от остановки "Цветной бульвар" отходит автобус, идущий прямиком до центра лыжных видов спорта "Жемчужина Сибири". Вход на чемпионат в будни бесплатный, а по выходным билет стоит 100 рублей.