25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане обнаружена свалка химических отходов

В Кургане выявлена несанкционированная свалка химических отходов. Городские власти решают вопрос вывоза и утилизации вредных веществ, а виновных в складировании опасных химикатов ищет прокуратура и УМВД.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Кургана, залежи ядовитых реагентов были обнаружены в районе Кировского моста. По оценке специалистов, приблизительный объем химических веществ составляет 5-6 кубических метров. 

Во вторник, 20 марта, на месте опасной свалки прошло выездное заседание под председательством директора департамента городского хозяйства Сергея Руденко. Было принято решение о проведении физико-химического анализа отходов, необходимости рекультивации земли на данном участке и установке указателей, предупреждающих об опасности.

Сейчас проводится обвалка местности для локализации очага химического заражения и решается вопрос, где будут утилизированы отходы: на специализированном полигоне в Щучье или в Обнинске. Также направлены запросы в прокуратуру города и УМВД России по Кургану для выявления виновных лиц в организации химической свалки. Ситуация находится на личном контроле сити-менеджера Кургана Александра Якушева, отметили в пресс-службе. 

Сегодня на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности будет рассмотрен ход работы по устранению обнаруженной свалки. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.05.2012 11:46 Мск В Кургане на месте обнаруженной в марте химической свалки почва будет восстанавливаться 10 лет. Заведено еще одно дело
Ранее 24.04.2012 15:09 Мск Заведено уголовное дело по факту организации химической свалки в Кургане

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС