25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Магнитогорске из-за работающих казино наказаны несколько высокопоставленных силовиков

По итогам служебного расследования, проведённого по требованию заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Пономарёва, за ненадлежащее противодействие нелегальному игорному бизнесу привлечено к ответственности 11 должностных лиц УМВД России по Магнитогорску.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральской Генпрокуратуры, в марте сотрудниками надзорного ведомства совместно с силовиками была пресечена деятельность трёх беспрепятственно действовавших игорных заведений в Магнитогорске.

"В связи с тем, что сотрудники правоохранительных органов города не принимали должных мер по пресечению нелегального бизнеса, заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарёв потребовал провести служебное расследование. По его результатам накануне начальник Главного управления МВД России по Челябинской области Владимир Скалунов издал приказ, в соответствии с которым за ненадлежащее исполнение служебного долга и серьёзные недостатки в работе по противодействию незаконной азартной деятельности привлечены к строгой дисциплинарной Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU ответственности заместитель начальника УМВД России по Магнитогорску, начальники четырёх отделов полиции названного управления, оперуполномоченный отделения по противодействию коррупции городского УМВД, а также исполняющий обязанности начальника отдела участковых уполномоченных и четверо участковых уполномоченных территориальных подразделений полиции. Трое из них предупреждены о неполном служебном соответствии", - уточнили в прокуратуре.

После этого была активизирована борьба с незаконной деятельностью игорных заведений на территории региона. По данным надзорного ведомства, в результате только за два последних дня в Челябинской области специально созданными группами работников МВД пресечена деятельность 10 игорных заведений в Челябинске, Миассе, Златоусте, Троицке и других населённых пунктах, в которых изъято свыше 150 единиц оборудования, предназначенного для проведения азартных игр, а в отношении организаторов противоправного бизнеса возбуждено 10 административных дел.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС